Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

 Бавлинские школьники присоединились к экологической акции

Избушка с соломенной крышей, пластиковые дворцы, коттеджи из картона – такие необычные кормушки сделали ученики 3 класса 7 школы. К экологической акции «Позаботимся о птицах» все ученики подошли с большой ответственностью. Кормушки были развешаны сегодня в лесном массиве северо-западной части города.

«Я просто предложила ребятам сделать кормушки – по возможности, кто сможет, но каково было моё удивление, когда поделки принести все 33 ученика», – говорит учительница 3 «А» класса Айгуль Канипова.

Кормушки дети изготавливали преимущественно с помощью взрослых. Кто-то вырезал «лесную столовую» из картона, другие использовали 1, 5 и 5 - литровые бутылки, а кто-то и вовсе сколотил поделку из дерева.

Карим делал поделку вместе с отцом.

«Мы из подручных средств её смастерили, из картона и досок. – признался Карим. – Папа пилил и собирал кормушку, а я подавал инструменты».

Камиля Сабирова также подошла к поделке с выдумкой. Изготавливать кормушку ей помогала мама.

«Я как маме сказала, мы сразу вечером сели делать кормушку, – призналась девочка. – Мама придумала конструкцию из пластиковой бутылки, вырезала отверстие, а я украсила её толстыми нитками, чтобы кормушка получилась красивой. Внутрь неё мы насыпали пшено».

 

 

Все подробности – в сюжете Бавлинского телевидения и в ближайшем номере газеты «Слава труду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ