Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские ребята соблюдают ПДД

Подвели итоги по районному конкурсу поделок детского творчества по безопасности дорожного движения “Новогодняя игрушка по ПДД”. В нем могли принять участие дети с 7 до 15 лет. Конкурс проводился Госавтоинспекцией города Бавлы и информационным партнером “Бавлы–информ”.

Для участия в конкурсе необходимо было изготовить тематическую новогоднюю игрушку по безопасности дорожного движения или на данную тему записать видеописьмо Деду Морозу “Я соблюдаю ПДД” .

Выбор лучшей работы был самой сложной задачей для членов жюри. Представленные на выставку работы были  выполнены на высшем уровне и определить лидера было очень сложно. Многие работы были исполнены технически сложно, то есть в их изготовлении принимали участие и взрослые.

–Мы впервые проводим такой конкурс. Главной целью конкурса является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, – рассказал нам инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Григорий Чернов. –Специальная созданная комиссия оценила работы участников конкурса. Всего 12 ребят приняли участие. Из них 8 поделок и 4 видеописьма Деду Морозу.  Никто не остался без внимания.

Конкурс игрушек и поделок прошел по следующим номинациям: “Ёлочные украшения”,”Новогодний подарок”,”Добрый светофор”, “Полицейский Дед Мороз”, “Символ года на посту”, “Креативный дорожный знак”.

–Об этом конкурсе я узнала от мамы, – рассказала нам Злата Леванова. – Я сделала часы с дорожными знаками. Конкурс очень понравился. Я с удовольствием приняла участие, ведь я всегда стараюсь соблюдать правила дорожного движения.

–Я об этом конкурсе узнала из социальных сетей, почему –то сразу мне пришла такая мысль – сделать часы,– рассказала нам Алина Кузнецова. – В итоге у меня получились настоящие часы с дорожными знаками. Основа моей поделки настоящие часы.

–Я принимаю участие в различных конкурсах в том числе и в спортивных, – поделился своими впечатлениями один из победителей конкурса Никита Кузнецов. –Мы с мамой сначала придумали сценарий нашего видеопоздравления. Потом вышли на улицу, снимали все на телефон и вместе смонтировали. Некоторые фрагменты пришлось по несколько раз снимать. Я очень рад, что стал самым лучшим.

–Мы с мамой вместе долго думали, какую бы номинацию нам выбрать, –рассказал нам раяз Сайфуллин. – В магазине я случайно увидел “глазки” для поделок. Они показались мне такими строгими. И я сразу же подумал, что на конкурс сделаю строгого светофора в виде полицейского. Мама связала основу, я приклеил голову, глазки и пришил жезл. Мне кажется, что получился не плохо.

Всем участникам вручили сладкие подарки.

Индира Сайфуллина

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ