Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские активисты представят свой проект на акселераторе молодежных этно-проектов "Таба" в Казани

Акселератор молодёжных этно-проектов «Таба» пройдёт с 2 по 5 ноября 2020 года в столице Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан совместно с РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

Акселератор соберет 150 молодых людей, реализующих проекты в этно-стиле по 5 направлениям: творческое направление представит современные хореографические и театральные постановки; бизнес направление обсудит возможность монетизации с руководителями актуальных бизнес-проектов с национальным компонентом; этно-подиум продемонстрирует дизайнерские решения повседневной одежды и аксессуаров с элементами национальных орнаментов народов России. Также пройдёт «Open talk» с архитекторами и дизайнерами, работающими в форматах инсталляции, городской скульптуры и создающие паблик-арт-объекты. А направление этно-социального проектирования представит наиболее успешные проекты спонсорам, грантодателям и наставникам на питчинге.

Участников также ждут интересные дискуссии с экспертами, знакомство с этно-музыкой и этно-проектами, которые популяризируют национальную идентичность народов Татарстана.

Бавлинский район будет представлять специалист по работе с молодежью МБУ ММЦ «Яшьлэр доньясы» Артур Гареев с проектом «БавлыТур#ЭтоМое» команды «ПОГРУЖЕНИЕ В ЭТНО» (руководителем проекта является Елена Давлетова). Команда проекта объединила активную сельскую молодежь Бавлинского района, которая своим проектом хочет «оживить» сельские территории, создать бренд сельских поселений.

Источник и фото: vk.com/molodezjka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ