Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинка рассказала, чем хороша жизнь в селе

Прожив в городе много лет, бавлинцы возвращаются в родные пенаты

Почему одним хорошо в городе, а другие не представляют себя без жизни в селе? Ведь и те, и другие правы по-своему. Несмотря на снижающуюся популярность сельской местности, некоторые не представляют свою жизнь вне деревни. Их не манят огни «Манхэттена» и другие блага городской цивилизации? Они на собственном примере доказывают, что в селе жить – хорошо. 

Аккуратный дом, ухоженный дворик, уютная беседка с ведущими к ней асфальтированными дорожками. Здесь всё дышит любовью и какой-то особенной привязанностью к дому, к родной земле. Именно такое первое впечатление создалось у корреспондента «Слава труду», когда она приехала по адресу. Возле крыльца меня встретила хозяйка дома – невысокая, худенькая, с большими, выразительными глазами. К моему приходу Светлана Федотова как раз занималась рассадой. А молодых растений, надо сказать, уже успевших пустить корни и пошедших в рост, в «предбаннике» дома в семье Федотовой оказалось очень много. И это не только рассада овощных культур, но также цветы: розы, флоксы, петуньи, георгины, хризантемы и много других.

– Очень люблю цветы, – говорит Светлана Васильевна. – Муж говорит, что скоро картошку сажать негде будет, всё своими цветами засадила. Они у меня везде, дома более 40 штук, в основном цветущие, на улице – возле беседки, на клумбах, а также вдоль асфальтированных дорожек. И с каждым годом их становится всё больше, это моя страсть, мой азарт. Что-то новое увижу, мне это уже хочется.

Страсть к цветам передалась ей от мамы. Именно она привила своей дочери не только любовь к растениям, но и осознание того, что в селе – хорошо. 

– Мне нравится в деревне жить, я люблю цветы, люблю возиться, – говорит Светлана Васильевна. – Утром встаешь, что-то болит, а выйдешь работать, всё это забывается. По-моему, лучше деревни ничего нет, вот это возня, работа, всё это отвлекает, потом что-то зацветает и ты радуешься этому. Я ни разу на море не была, ни за границей, мне этого не нужно, мне только эта деревня нужна. Как там говорится у Высоцкого: «Лучше гор могут быть только горы?» Вот так и у меня – лучше деревни, может быть только деревня. 

Другие подробности – в газете «Слава труду» и эфире Бавлинского телевидения 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев