Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинка делится секретами выращивания рассады овощей

Иметь свой садовый участок, огород – это свежие, натуральные овощи и фрукты. Когда же и как можно начать работу, сеять семена на рассаду? Об этом нам рассказала бавлинка с большим опытом в этом деле, Инга Ахметзянова.

"Я готовлю почву для рассады таким образом: беру 50 процентов обычной земли, торфяную смесь и 10 процентов песка.  Затем обильно поливаю уже заполненные ящики с землёй с раствором марганцовки. Раствор не слабый. И температура раствора максимально горячая. Через два-три дня снова перемешиваю всю смесь и начинаю посадку", - поделилась она.

На вопрос, когда сажаете? Она ответила так:

"Для овощных и цветочной рассады – у каждого своё время, например, овощные - перцы – конец февраля, томаты – конец февраля, начало марта. Посадка томатов тоже зависит от сорта. Чтобы избежать переросшего материала раннеспелые сорта сажаю позже, в конце марта. Средние – в середине марта и поздние крупноплодные, сажаю в начале марта. Томаты сажаю в разное время, для тепличного и уличного выращивания. Если вы, например, хотите получить раньше урожай в теплице – сажают уже в феврале. Сажать нужно средние сорта и высаживать их в теплицу. Теплица должна быть отапливаемая. Цветы также, по разновидностям цветения. Самые распространенные и капризные – это питунии. Их сажаю уже в феврале. Методы и способы посадки разные. А капусту сажаю в самую последнюю очередь. Это начало апреля".

 

Фото Инги Ахметзяновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X