Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алия Хайруллина: «Я очень люблю свою работу и рада служить нашему Бавлинскому району»

24 мая отмечается День кадровика. Сегодня наша статья посвящена Алие Ильдаровне Хайруллиной – её трудовой стаж кадровиком в органах местного самоуправления составляет более 20 лет.

В 2004 году Алия Ильдаровна закончила Казанскую сельскохозяйственную академию. В органах местного самоуправления она работает с 2001 года, начав свой трудовой путь в отделе экономики администрации города и района. В 2002 году она перешла в отдел кадров и с 2014 года занимает должность начальника отдела по кадровому обеспечению Аппарата Совета Бавлинского муниципального района.

«На сегодняшний день кадровая работа – очень ответственная, сложная и объёмная. Так как это не только принять, уволить и отправить в отпуск сотрудника, – рассказывает Алия Ильдаровна. – Сейчас работа с каждым днём всё усложняется, сроки выполнения сокращаются, всё нужно делать день в день».

Список обязанностей специалиста очень большой. В обязанности Алии Ильдаровны входит и работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, ведение воинского учёта и бронирование граждан, пребывающих в запасе, оформление наградных материалов на присвоение государственных, ведомственных наград и поощрений республиканского и федерального уровня, подготовка документов для последующего назначения трудовых пенсий и пенсий по выслуге лет, а также проверка подлинности дипломов муниципальных служащих, сбор, анализ и проверка деклараций муниципальных служащих и депутатов района, ведение резерва кадров, разработка нормптино-правовых актов и внесение изменений в них на муниципальном уровне, всн это - ложится на хрупкие плечи кадровика.

«Больше всего в наше время требуются рабочие профессии – секретари сельских поселений, водители», – говорит Алия Ильдаровна. – Текучесть кадров большая».

Вместе со своим супругом Алия Хайруллина воспитывает двух дочерей. Старшая дочь в этом году оканчивает первый курс Лениногорского художественного техникума, а младшая - закончила четвёртый класс. Муж работает в нефтегазовой компании в Бавлах.

Алия Ильдаровна отмечает, что ей очень повезло с коллективом. Дело идёт слаженно и дружно. Профессия требует стрессоустойчивости, ведь работа кадровика заключается в бумажной волоките, также напрямую ведётся работа с населением города и района.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев