Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альберт Сайфуллин провёл мастер-класс для бавлинских детей

На днях наш город посетил Альберт Сайфуллин – уроженец Бавлов, сын композитора и народного артиста Татарстана Ганса Сайфуллина. Для учащихся детской школы искусств он провёл мастер-класс.

Ганс Сайфуллин родился в 1941 году, как и у всех детей послевоенного времени, у него было трудное детство. Уже с детства он обладал тонким музыкальным слухом. Поэтому, несмотря на финансовые трудности, его мама нашла возможность и приобрела ему гармонь. Это был первый инструмент композитора, на котором он начал играть. За всю жизнь он написал более 400 музыкальных произведений. Его сын Альберт Сайфуллин пошел по его стопам и также добился в своей профессии выдающихся результатов.

Во время концерта Альберт Сайфуллин исполнил произведения известных композиторов России и зарубежья. Прозвучала музыка Бетховена, Рахманинова, Моцарта и других. Также он показал детям правильную технику игры.

Своими воспоминаниями    поделилась и заслуженный работник культуры Татарстана Анна Филимонова. По её словам, она знала Ганса Сайфуллина лично.

Мастер-класс удался, дети смогли не только насладиться виртуозной игрой композитора, но и получили массу положительных эмоций.

Эльмира Кузнецова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев