Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

88-летние супруги из Бавлов выбирают спорт

Сегодня в Бавлах состоялось закрытие зимней спартакиады среди ветеранов

Соревнование по троеборью, куда вошли бег, дартс и стрельба из пневматической винтовки, собрало в этот день около 50 участников. Все они – активные пенсионеры, с удовольствием участвующие во всех проводимых в районе соревнованиях.

Супруги Асия Валеева и Николай Шарипов, которым по 88 лет – оказались самыми зрелыми в ней участниками. Так, одной из самой меткой по киданию дротиков в цель оказалась Асия Аюповна, а её супруг Николай Васильевич отличился в беге, правда, уступив первенство более молодым ветеранам. 
Вместе супруги с 2006 года, поженились, когда обоим было по 70 лет. Сегодня они уже и не вспомнят, кто первый предложил активно заниматься спортом. На все проводимые в районе спортивные мероприятия они всегда приходят вместе и активно в них участвуют. Признаются, что спорт – заряжает их энергией и продлевает жизнь. 

«Мы плаваем, и в теннис играем, и гимнастикой занимаемся», – говорит Асия Аюповна. 

Не попускает спортивные мероприятия и Александр Килячков. Он с удовольствием играет в бильярд, ходит на лыжах, раньше также увлекался футболом, волейболом, армрестлингом, поднятием гири и другими видами спорта. Занимал призовые места.

«Спорт для меня здоровье во-первых, но и развлечение», – говорит Александр Михайлович. – Каждое утро я встаю и не меньше трёх километров прохожу. Также зарядку делаю, не меньше 15-20 минут. 

Всех участников разделили на три группы. Пока одни соревновались в меткости с помощью дротиков и автомата Калашникова, другие – пробовали себя в беге на скорость на 500 метров. 

«Все наши пенсионеры с удовольствием ходили в течение года на все наши факультеты», – говорит председатель «Союза пенсионеров третьего возраста» в Бавлинском районе Фаниля Гимранова. – Это и стрельба, и теннис, группа «Надежда», также «10 тысяч шагов», ещё у нас есть факультеты по компьютеризации, потом финансовая грамотность, татарский язык и ещё много других факультетов. 

Защищать Бавлинский район уже на республиканском уровне бавлинцам-ветеранам предстоит в конце мая. На эти соревнования отправятся 10 человек. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев