Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Бавлинском районе вводится единая школьная форма

О введении школьной формы говорил вчера на брифинге в доме правительства республики министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов.

Как сообщает информагентство «Татар-информ», на сегодняшний день решениями советов учреждений образования, попечительских советов, родительских комитетов и собраний, локальных актов районных отделов образования единая школьная форма введена в 29 районах Татарстана. Ещё в нескольких районах республики школьная форма введена, но в отдельных образовательных учреждениях. Остальная часть учреждений планирует перейти на единую школьную форму с 1 сентября 2013 года.

В настоящее время министерством образования и науки РТ подготовлен проект постановления кабинета министров РТ «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». В документе, в частности, говорится, что общий вид одежды обучающихся, её цвет и фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).

По словам Энгеля Фаттахова, цена школьной формы варьируется от 1500 до 2500 рублей.

- Школьную форму должны закупать родители, согласовав необходимые моменты с образовательным учреждением, - сказал министр.

Помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, планируют оказать в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Говоря о ношении платков по религиозным соображениям, министр отметил, что никаких проблем нет:

- Если есть такие традиции - пусть ходят, - сказал он.

Начальник отдела образования Бавлинского муниципального района Ильмира Хуснуллина подтвердила нам, что и в нашем районе вводится единая школьная форма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы образование