Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Бавлах мечтают открыть школу одарённых детей

В этом году в Татарстане планируется создать единую сеть гимназий и лицеев-интернатов для одаренных детей.

Проект, направленный на поддержку талантливых и одаренных ребят из сельских школ, разрабатывается по поручению президента Татарстана.

Пока проходят рабочие встречи и ведутся обсуждения, документы находятся на подписании у президента.

Однако Smartnews (http://smartnews.ru/regions/kazan/5406.html) удалось узнать подробности проекта от его инициатора, директора Института филологии и искусств Казанского федерального университета Радифа Замалетдинова. Он рассказал, что лицеи и гимназии-интернаты по гуманитарному и естественно-научному профилям обучения создадут в десяти районах Татарстана. Предварительно утверждены такие города и районные центры: Казань, Арск, Сабы, Актаныш, Азнакай, Мамадыш, Буинск, Агрыз, Бавлы и Нурлат. Причём лицеи и гимназии будут создаваться на базе уже действующих общеобразовательных школ. Запуск проекта запланирован на сентябрь 2013 года.

По словам начальника отдела образования Бавлинского муниципального района Ильмиры Хуснуллиной, письмо с предложениями отправлено в министерство образования и науки РТ. Для лицея-интерната планируется использовать учебные помещения и общежитие Бавлинского аграрного колледжа. А с первого по седьмой класс одарённые дети могли бы учиться в школе-гимназии №4 города Бавлы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы