Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учебный год близится к завершению

Последние дни учебного года – безлюдные коридоры школ и пустые классные кабинеты, в них нет ни учеников, ни учителей, не слышно живых голосов. Всё это непривычно.

Так получилось, что из-за пандемии всю четвёртую четверть школьники обучались дистанционно. Да и последний звонок для старшеклассников прозвучал тоже онлайн.

Последние дни учебного года – безлюдные коридоры школ и пустые классные кабинеты, в них нет ни учеников, ни учителей, не слышно живых голосов. Всё это непривычно. Тем не менее учебный год 2019-2020 заканчивается именно так.

"В этом году в Бавлинском районе 384 выпускника заканчивают девятые и 160 выпускников – 11 классы, восемь из них – медалисты, – рассказала начальник отдела образования Дарина Ганиева. – В связи со сложившейся ситуацией, на основании приказа Министерства образования и науки Татарстана, дата проведения последнего звонка была назначена на 28 и 29 мая. Разделили на два дня, чтобы не перегружать сеть Интернет. ЕГЭ будут сдавать 160 выпускников по предметам: география, литература, ИКТ, русский язык, профильная математика, история, общество, физика, химия, биология, иностранный язык."

Как и в прошлые годы единый государственный экзамен в Бавлах пройдёт на базе школы №6. В школе для этого подготовлено 11 аудиторий. А выпускникам девятых классов, можно сказать, повезло - в этом году ОГЭ и вовсе отменили.

Ученица класса с физико-математическим уклоном школы №7 Дарина Фалелюхина в этом учебном году заканчивает 11 класс. В её классе 26 выпускников. Как рассказала нам Дарина, хоть и проходили уроки не совсем обычно – не за школьными партами, она нашла свои плюсы и в дистанционной форме обучения.

"На самом деле, мне очень жаль, что так получилось. Надеюсь, что такого больше не повторится, – говорит Дарина Фалелюхина. – Как говорят, к дистанционному обучению в России не были готовы, но, на мой взгляд, всё прошло хорошо. Да, в начале были неполадки, но потом всё наладилось. Надо отметить, что дистанционное обучение наиболее продуктивно, потому что на платформах есть задания, которые ученики должны выполнить индивидуально, то есть задания уникальны для каждого ученика."

На данный момент выпускники 11 классов усиленно готовятся к итоговой аттестации. Впереди у них ответственный период – сдача единого государственного экзамена и поступление в вуз. А мы желаем им успехов и чтобы у них всё получилось, как запланировали.

 

фото: Бавлинское телевидение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ