Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учащаяся Бавлинского агроколледжа заняла первое место в конкурсе поваров в Казани

Мероприятие проходило в рамках международной научно-практической конференции «Современные подходы к индустрии питания и гостеприимства» и было организовано институтом экономики, управления и права.

Тема конференции очень актуальна для Казани, готовящейся к Универсиаде. Поэтому организаторы сделали упор на обмен опытом в сфере индустрии питания и гостеприимства. Всем хочется удивить гостей чем-то необычным. И вкусным.

В первый день на конференции выступила мастер производственного обучения Бавлинского аграрного колледжа Ляйля Канипова с докладом о модульном обучении как основе профессиональной подготовки конкурентноспособного специалиста в рамках реализации образовательных стандартов нового поколения.

Во второй день две учащиеся Бавлинского аграрного колледжа участвовали в конкурсе профессионального мастерства. В жюри вошли специалисты из Польши, Франции и Татарстана.

Очень большой интерес у всех присутствующих вызвала композиция из макаронных изделий «Мечта», изготовленная первокурсницей из группы 540 Резедой Сахабеевой. Она награждена дипломом I степени в номинации «Арт-класс».

За своё блюдо «Лесная полянка» дипломом II степени в номинации «Поварское искусство» награждена учащаяся третьего курса из группы 525 поваров-кондитеров Екатерина Бахтиярова.

А их наставница - мастер производственного обучения Ляйля Канипова поощрена благодарственным письмом организаторов мероприятия за высокий уровень подготовки студентов к международному конкурсу профессионального мастерства среди студентов образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов для сферы общественного питания.

Члену жюри из Польши очень понравился соус Кати Бахтияровой. "Шикарно!" - сказал он, попробовав соус.

Смотреть остальные фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы