Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Трое бавлинских школьников получат призы - планшеты iPad

Сегодня стали известны победители второго этапа республиканского конкурса «IT-чемпион» из Бавлинского района.

Это Динар Фазлыев из Исергаповской школы, Анжелина Чернова из Покровско-Урустамакской школы и Самира Ахметова школы-гимназии №4 города Бавлы.

Как сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи Татарстана, на сегодняшний день в конкурсе «IT-чемпион» принимают участие 237 тысяч учащихся, которые привлекли к работе с порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru более 279 тысяч взрослых. На втором этапе к конкурсу присоединились более 21 тысячи школьников и более 29 тысяч взрослых. 153 победителя второго этапа получат планшеты iPad.

Награждение победителей состоится на будущей неделе по зонам. Бавлинских школьников будут награждать в Альметьевске.

Напомним, республиканский конкурс «IT-чемпион» проводится в двух номинациях: «Самый активный школьник» и «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ». Соревнование в номинации «Самый активный школьник» разделено на три этапа. Первый этап конкурса прошел с 1 марта по 24 мая, второй - с 25 мая по 1 сентября. Стартовал третий этап. Его итоги будут подведены 20 декабря. Тогда же станут известны имена тех, кто набрал самое большое количество баллов за весь период проведения конкурса. А пока по итогам каждого этапа конкурса три самых активных участника в каждом муниципальном районе республики награждаются планшетами iPad.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы