Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Реклама, сохраняющая жизни

В районном отделе образования подвели итоги конкурса продукции социальной рекламы, проведённого в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Бавлинского муниципального района РТ в 2006-2012 годах».

Конкурс продукции социальной рекламы проводился также в рамках республиканского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников «Зелёный огонёк».

Из 25 детских садов района участвовали 20. Отметим, что детсады №1 и №4 представили материалы во всех номинациях, а детсады №2, 8, 9, 12 - в нескольких. В итоге в номинации «Социальная наружная реклама по безопасности дорожного движения», бесспорно, лучшим стал баннер детского сада №8. Лучшим в номинации «Социальная видеореклама» стал детсад №4. Детский сад №1 стал победителем сразу в двух номинациях - «Сценарий социального видеоролика» и «Сувенирная продукция». Отдельных поощрений заслужили плакаты детсада №10 и Покровско-Урустамакского детсада, видеоролики детских садов №8, 10, 12. К созданию последнего были привлечены отец и сын, тем самым была показана необходимость тесного сотрудничества семьи и детского учреждения. Видеоролик Поповского детского сада был отмечен жюри как интересный в использовании информационных компьютерных технологий, несмотря на трудности с ними в сёлах. Заслуживал внимания и сценарий видеоролика детсада №9. Были отмечены жюри авторские стихи в памятках для родителей Александровского и Поповского детсадов, актуальность - в памятках детсада №1. Оригинально выглядели сувениры детсадов №4 и №7.

Самые достойные материалы этого районного конкурса были отмечены и поощрены памятными призами и подарками от Бавлинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и будут направлены в Научный центр безопасности и жизнедеятельности детей в Казань для получения рецензии, издания и дальнейшего использования в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев