Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Первые ЕГЭ сдают 24 юных бавлинца

Сегодня в пункте проведения экзаменов, расположенном в здании школы №6 Бавлов, проходят ЕГЭ по информатике, русской литературе и географии.

В этом году одиннадцатые классы бавлинских школ окончили 160 юношей и девушек. 146 из них планируют поступать в вузы и для этого решили сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Сегодня в Бавлах ЕГЭ сдают 24 выпускника. По словам муниципального координатора ЕГЭ Гузалии Сираевой, сегодня 16 из них сдают экзамен по информатике, пятеро – по русской литературе, трое – по географии.

Процедура проведения ЕГЭ организована с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. Уже у входа в здание на асфальте начинается разметка для соблюдения дистанции. Экзаменующиеся пришли в школу в масках, в перчатках и каждый из них прошёл через входной фильтр, где им измерили температуру, обработали руки.

В случае, если окажется, что у выпускника температура 37 градусов и выше, его помещают в изолятор, который впервые в этом году оборудован в одном из помещений пункта сдачи ЕГЭ. Там ему ещё раз измеряют температуру, уже ртутным термометром. Если обнаружится, что электронный термометр дал погрешность, выпускника пропускают на экзамен. Сегодня все 24 выпускника успешно прошли фильтр, у всех было хорошее самочувствие.

Во время экзамена выпускники могут сидеть в масках и перчатках или снять их, это их право выбора. В каждой аудитории сажают не более девяти человек, соблюдая дистанцию.

С целью обеспечения безопасности, самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку – в этом году будут сдавать два дня, 6 и 7 июня.

93 человека в этом году решили сдать математику профильного уровня, 69 – обществознание. Также выпускники будут сдавать ЕГЭ по биологии (39 человек), физике (38), химии (33), истории (19), английскому языку (13).

Вместе с выпускниками нынешнего года ЕГЭ сдают и пятеро выпускников прошлых лет.

Фото: Кадрия Гимазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ