Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Они с компьютером на ты

В последний день февраля юные программисты были приглашены в информационно-методический центр для защиты своих конкурсных работ.

Муниципальный тур республиканского конкурса «Юный программист» проводится в нашем городе традиционно. В этом году в нём приняли участие 19 учеников из 7 школ района. Конкурс проводился в четырёх номинациях: «Программные проекты», «Компьютерная презентация», «Веб-сайты», «Компьютерное искусство».
К выбору темы ребята подошли творчески. К примеру, учащаяся Кзыл-Ярской школы Алина Абдрашитова, выступившая первая, рассказала о стилях и направлениях танца, ученица этой же школы Илюза Ямалетдинова свою работу в номинации «Компьютерная презентация» посвятила работе в пришкольном лагере «Новая волна», а Фируза Карибуллина (Кзыл-Ярская школа) пропагандировала здоровый образ жизни, рассказывая о вреде курения, алкоголя и наркомании.
Одно из интереснейших выступлений было у ученика третьей школы Васкана Геворгяна. Его компьютерная презентация была посвящена Армении, её достопримечательностям, известным людям, национальной одежде и блюдам. К тому же, в отличие от других, он не читал, а очень увлечённо рассказывал. В завершение Васкан отметил: «Любите свою Родину и гордитесь ею так, как горжусь я», чем сразу вызвал всплеск аплодисментов жюри и других учеников. В своей возрастной категории в номинации «Компьютерная презентация» он занял первое место, в номинации «Компьютерное искусство» лидером стала учащаяся Алексеевской школы Елизавета Маленкова, в номинации «Программные проекты» - учащаяся школы №5 Гульназ Гильмутдинова.
Среди учащихся 5-8 классов в номинации «Компьютерное искусство» победил учащийся Исергаповской школы Ильяс Хабиров, в номинации «Компьютерная презентация» - учащийся школы №3 Глеб Подавалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев