Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Национальное образование в Бавлах хромает

В рейтинге муниципальных образований Татарстана по национальному образованию Бавлинский район занял одно из последних мест.

Вчера состоялось расширенное заседание итоговой коллегии министерства образования и науки Татарстана, на котором министр Энгель Фаттахов представил рейтинг муниципальных образований по национальному образованию. В основе рейтинга такие показатели, как доля учащихся татарской, чувашской, удмуртской, марийской, мордовской национальностей, обучающихся на родном языке; доля призёров республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе; доля выпускников 9 классов, сдавших ГИА по татарскому языку в новой форме.

Рейтинг возглавили Атнинский, Актанышский, Мамадышский, Балтасинский, Муслюмовский, Тюлячинский, Арский, Апастовский, Сабинский и Кукморский районы. Замкнули рейтинг Бавлинский, Спасский, Заинский, Менделеевский, Зеленодольский, Советский, Вахитовский и Приволжский, Тетюшский, Альметьевский и Нурлатский районы.

Об этом сообщает сайт министерства со ссылкой на ИА «Татар-информ».

А главный рейтинг назывется "За высокое качество образования". Бавлинский район оказался в середняках (в целом наши показатели улучшились). Из наших соседей в первую десятку вошёл Бугульминский район. В число аутсайдеров - Ютазинский район.

К августовскому совещанию будет разработан новый подход к рейтингованию, учитывающий вопросы экономической эффективности деятельности муниципалитетов в области образования.

Фото: Марсель Бадыкшин, prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы образование