Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Директор школы опровергает жалобу бавлинки на поборы

За период с 10 мая по 10 июня 2013 года по телефону "горячей линии" министерства образования и науки РТ поступило 13 обращений граждан по вопросам коррупционной направленности.

За тот же период в департамент надзора и контроля в сфере образования министерства поступило 39 обращений, в том числе по вопросам коррупционной направленности - 14. Одно из них поступило из Бавлов.

Жительница города сообщала о сборе денег на ремонт школы №6. На сайте официальных новостей сообщается: «Факты не подтвердились (согласно объяснительной директора МБОУ "СОШ №6" Бавлинского муниципального района РТ). Направлен запрос в МБОУ "СОШ № 6". Дан ответ заявителю».

Там же министерство образования и науки РТ сообщает:

«Решения родительских комитетов о сборе денежных средств на нужды образовательного учреждения не являются легитимными. Принуждение граждан к оказанию благотворительной помощи со стороны работников образовательных учреждений и (или) органов самоуправления (родительских комитетов, фондов) в любом случае является нарушением законодательства.

Мы благодарим всех, кто позвонил на телефон горячей линии за ваши конструктивные замечания и предложения. Решить проблему с поборами в образовательных учреждениях мы можем только сообща».

Телефон "горячей линии" (843) 292-80-46 работает в прежнем режиме в рабочие дни с 10 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы образование