Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинцы участвуют в акции «Помоги своей школе!»

С помощью благотворителя отремонтировано крыльцо школы села Исергапово.

В республиканской акции «Помоги своей школе!» уже приняли участие 1018 спонсоров, которые поддержали 458 общеобразовательных учреждений. Объём спонсорской помощи превысил 31 миллион рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Татарстана.

Нужно отметить, что в республике имеются примеры оказания благотворительной помощи и тех, кто внёс свою лепту в копилку школ, где сам не обучался. Среди таких благотворителей - генеральный директор ЗАО «Алойл», кандидат технических наук, почётный нефтяник России Риф Вафин. Будучи уроженцем посёлка Янги-Кюч Белебеевского района Башкирии, он не остаётся равнодушным к нуждам школ Бавлинского района и ежегодно помогает в проведении работ по их текущему ремонту и благоустройству. В ходе акции «Помоги своей школе» 2014 года Риф Вакилович оказал посильную помощь в капитальном ремонте крыльца Исергаповской средней общеобразовательной школы. Благодаря этому преобразился внешний вид школы, гармонично вписавшись в исторический облик центральной части села Исергапово.

В последние годы правительством Татарстана многое сделано для улучшения материально-технической базы школ, осуществлена масштабная программа информатизации, проводится капитальный ремонт зданий, в школы поставляются оборудование и предметные кабинеты. Выделяются немалые средства на различные программы и из федерального бюджета. Но для того чтобы вести учебно-воспитательный процесс в рамках предъявляемых высоких современных требований, создавать соответствующие условия для школьников, этих средств недостаточно.

В период летних каникул, не без помощи родителей, в классах проводится косметический ремонт, однако в школе существует масса проблем, которые невозможно решить без помощи меценатов. Остаётся меньше месяца до начала нового учебного года. У каждой школы есть успешные и состоятельные выпускники. Наверняка у каждого из вас был любимый учитель. Найдите время навестить родную школу. Поинтересуйтесь её проблемами. Кто помнит прошлое, у того есть будущее!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы школа