Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские школы должны обзавестись паспортами дорожной безопасности до 15 августа

Всего пять районов Татарстана, в том числе Бавлинский, не приступили к составлению паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений.

Об этом было сказано вчера на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщает ИА «Татар-информ», до начала нового учебного года остаётся меньше месяца, однако не все образовательные учреждения Татарстана имеют пока паспорта дорожной безопасности (документ, в котором обозначены прилегающая дорожная инфраструктура и регламентированы безопасные подходы к образовательным учреждениям). Исполкомы совместно с образовательными учреждениями должны были разработать паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений до 1 апреля 2013 года.

По данным министерства образования и науки РТ, 71 процент образовательных учреждений разработал данные паспорта. Не приступили к разработке паспортов школы Атнинского, Бавлинского, Буинского, Рыбно-Слободского и Менделеевского районов. Им дали срок сделать эту работу до 15 августа.

Также к 1 сентября необходимо установить дорожные знаки вблизи образовательных учреждений по маршрутам движения детей, привести в надлежащее и безопасное состояние улично-дорожную сеть и пешеходные переходы вблизи школ.

В связи с изложенным начальник республиканской автоинспекции Рифкат Минниханов просил всех руководителей исполкомов уделить пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности детей и устранить выявленные недостатки. Начальникам ГИБДД было поручено держать данный вопрос на контроле и в случае невыполнения возложенных обязательств привлекать виновных к ответственности.

По данным УГИБДД МВД по РТ за 7 месяцев, в ДТП в Татарстане погибли 15 детей. Из них 5 - пешеходы, 7 - пассажиры, 2 велосипедиста, 1 мотоциклист.

На заседании также было сказано, что до сегодняшнего дня не наведен порядок и со стихийными остановками и «вокзалами» пассажирских автобусов.

- Надо предусмотреть все места стихийных остановок, оснастить их системами видеофиксации с идентификацией госномеров. Возможно, это дисциплинирует стихийных перевозчиков, - добавил Рифкат Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы безопасность