Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские педагоги поделились опытом с директорами школ города Азнакаево

Мероприятие прошло в формате стажировки, где участвовало 13 азнакаевских преподавателей.

Сегодня на базе школы №6 города Бавлы состоялась стажировка на тему «Управление образовательной организацией в современных условиях», которую организовало Министерство образования и науки РТ. В мероприятии приняли участие 13 руководителей образовательных учреждений из Азнакаевского района.


В рамках стажировки слушатели смогли подробно ознакомиться с опытом управленческой деятельности и социальными практиками, которыми коллектив шестой школы города успешно реализует в учебно-воспитательном процессе и внеурочной деятельности. 

– Сегодня у нас в гостях директора школ из Азнакаевского района. Мы сегодня показываем все свои наработки, делимся опытом, коллеги так же обсуждают и делятся своим опытом, – говорит директор школы Татьяна Малахова. – Я считаю, что такая стажировка очень полезная. Перерабатывая материалы, мы видим и вспоминаем, сколько же много сделано. 
– Мы приехали с делегацией Азнакаевского района. Рассматриваем различные моменты, изучаем ситуации. Мы обмениваемся опытом работы с документами, – рассказал директор школы № 9 города Азнакаево Гаяз Хамидуллин. – Мой стаж работы составляет 25 лет. Много вопросов на сегодняшний день. Наиболее остро стоит проблема нехватки учителей по основным предметам. Мы обсуждали и это.

– Сначала руководители выезжают в районы, где обмениваются опытом, а затем, проходят обучение в Министерстве образования, – говорит директор гимназии города Азнакаево Альберт Рахманов. – Такие стажировки необходимы для обмена опытом. Потому что у каждого района есть свои особенности. Бавлинцы нас встретили очень тепло. Думаю, что и в дальнейшем мы будем тесно взаимодействовать с этой шестой школой.

– В год педагога и наставника “Институт развития образования РТ” организовало обучение тысячи директоров школ республики. Эта идея была поддержана министерством республики, и сама программа называется “Эффективные практики управления”, – проинформировал нас руководитель стажировки, доцент кафедры педагогики и управления образованием, кандидат филологических наук Иван Смирнов. – Одним из компонентов этой программы является работа стажировочных площадок “школа в школе”, где инновационная школа и инновационный руководитель передают свой передовой опыт своим коллегам. Сегодня вот школа №6 города Бавлы во главе директора школы Татьяны Малаховой и управленческой командой передает опыт по разным аспектам управленческой деятельности своим коллегам – директорам школ из Азнакаевского района. Передают опыт разработки локальных нормативных актов в образовательной организации, организацию образовательного процесса, привлечение внебюджетных средств, грантовой политики.

 

Подробнее об этом вы сможете посмотреть в эфире Бавлинского телевидения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев