Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские лесничие поделились своим опытом с юными лесоводами из седьмой школы

Этот день для встречи со школьниками был выбран не случайно. 20 марта во всем мире отмечался Международный день леса.

Инженер охраны и защиты леса Бавлинского лесничества Владимир Джусоев объяснил ученикам 6-8 классов, что в природе всё взаимосвязано и сохранить лесные богатства можно только при правильном бережливом отношении к ним.

После беседы у ребят была возможность за пять минут составить проекты по защите леса и придумать им название. Разделившись на три команды, школьники за такое короткое время сделали свои наброски.

К слову, в Бавлинском районе созданы два школьных лесничества, одно из которых - на базе седьмой школы, другое - в селе Алексеевка. Лесничие - частые гости в школах. Они проводят беседы с учениками, вместе мастерят скворечники, организуют посадку саженцев и акции по сбору желудей и очистке леса.

- Детям нравится общаться с представителями лесничества, - рассказала газете «Слава труду» преподаватель истории и обществознания школы №7 Роза Демчук. - Дети в этом возрасте впитывают всю информацию, как губка. Несколько наших учеников принимали участие в конкурсах, проводимых министерством лесного хозяйства нашей республики, привезли дипломы. Мы тесно сотрудничаем с работниками леса и поддерживаем все акции и мероприятия по охране леса.

Ученикам были показаны видеоролики, чтобы они уже в этом возрасте начали ценить то, что дала нам природа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы День леса