Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане грибники наткнулись на медведицу и медвежат

Директор Волжско-Камского заповедника Юрий Горшков рассказал изданию «Зеленодольская правда» о случаях встречи с медведями в лесу.

В первом случае директору достаточно было похлопать в ладоши, чтобы медведь, находившийся в 20 метрах от людей, ушел своей дорогой. А в другом случае двое встреча с косолапым могла закончиться трагически. Двое мужчин немного разошлись друг с другом собирая грибы и один из них натолкнулся на двух годовалых медвежат, которые в испуге закричали. Моментально за спиной грибника появилась огромная медведица. Мужчина попятился назад, а зверь на него. Выручил затерявшийся товарищ, который стал кричать, разыскивая напарника. Этот крик на какое-то время отвлек медведицу и грибник воспользовался моментом. Бросив свои вещи, он побежал со всех ног и таким образом спасся.

По информации начальника межрайонного отделения охотнадзора по Зеленодольскому району Татарстана Виктора Хрычева, в Зеленодольском, Айшинском и Краснооктябрьском лесничествах сейчас обитают семь медведей. Шесть живут постоянно в берлогах. Это самка с двумя медвежатами, два пестуна и крупный самец весом под 400 кг. Еще один медведь заходит из Марий Эл.

Источник: "События недели"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев