Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В первый день лета детей приглашают на онлайн-фестиваль «Большая перемена»

В День защиты детей по всей России в мероприятиях в форматах онлайн и офлайн будут участвовать музыканты, спортсмены, ученые, блогеры, представители детских движений и центров и многие другие интересные люди.

В Международный день защиты детей Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена» будет организован в соцсети "ВКонтакте", а точнее - в сообществе конкурса для учащихся школ с таким же названием. Онлайн-марафон будет транслироваться в течение суток нон-стоп для жителей всех регионов России.

Приведем несколько примеров из программы мероприятий этого масштабного фестиваля. Так, команда арт-кластера «Таврида» проведет более 500 разнообразных офлайн-мастер-классов для ребят-сирот, а также оставшихся без попечения мам и пап.

В течение целого дня - с 8.30 до 22.30 - можно будет побывать на виртуальной зарядке с олимпийскими чемпионами, кулинарных мастер-классах, онлайн-занятиях по самым разным направлениям, а также виртуальных экскурсиях по музеям, попробовать свои силы в онлайн-играх и викторинах. 

Не забыли и о родителях. Они смогут проконсультироваться по волнующим вопросам у экспертов в сфере образования на площадке сообщества "Большая перемена", побывать на "Родительском собрании" в соцсети "Одноклассники".

А завершится праздничный день большим онлайн-концертом с участием звезд российской эстрады. В концерте примет участие  и шоу «Ночной контакт».

Гостями праздника станут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, музыкальные исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и другие. 

Организаторы конкурса «Большая перемена» — АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Присоединиться к нему можно до 23 июня. Конкурсантов ждут хорошие призы, один из которых - 1 млн. рублей, сообщает ИА "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ