Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах отлов безнадзорных животных стал гуманнее

Бавлинский райисполком подписал муниципальный контракт с лениногорским ООО "Благоустройство и озеленение" на отлов безнадзорных животных по заявлениям жителей и на гуманных принципах.

В целях проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных Бавлинский райисполком провел электронный аукцион. Его итогом стало подписание муниципального контракта с ООО «Благоустройство и озеленение» города Лениногорска. Об этом сообщил руководитель Бавлинского горисполкома Данияр Бакиров.

По его словам, мероприятия по обращению с животными без владельцев проводятся на основании федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Лейтмотивом данных мероприятий является гуманное отношение к животным. 

«Отловленные безнадзорные животные будут содержаться в специальном приюте в городе Альметьевске. За период содержания они будут вакцинироваться, а так же стерилизоваться или кастрироваться. Также эти животные будут проходить обработку от разных болезней и паразитов. Неагрессивные животные будут выпускаться в прежние места обитания, то есть там, где их поймали. Перед выпуском на свободу каждой собаке будут устанавливать бирку с порядковым номером. Возможно, животные будут чипироваться», - рассказал Данияр Бакиров.

Заявки принимаются по номеру: 8 (85569) 5-61-51. При подаче заявки необходимо предоставить фотографию или описание животного.

Отлов животных в Бавлинском районе будет производиться по средам.

Фото: Pixabay

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ