Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах проверили готовность к чрезвычайным ситуациям

На этой неделе в городе и районе прошёл ряд мероприятий по обучению и закреплению основных знаний по гражданской обороне.

Как сообщает телерадиокомпания БРТ, участие в обучении навыкам, жизненно необходимым при чрезвычайных происшествиях, приняли автотранспортные предприятия, социальные, образовательные и медицинские учреждения. Оценка работе по развёртыванию эвакуационных пунктов была дана на итоговом совещании с участием представителя министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Наиля Гареева.

Он подробно рассказал о возможных чрезвычайных ситуациях, описал способы действия каждого уполномоченного лица. К примеру, группа оповещения и средств массовой информации обязаны своевременно оповестить жителей о возникновении непредвиденных обстоятельств. Транспортная организация обязана в целости и сохранности доставить эвакуируемое население в приёмный пункт, предприятия торговли и питания - обеспечить едой, а медицинская служба - вовремя оказать помощь пострадавшим. Каждое звено составляет непрерывную цепь, от которой будут зависеть жизни множества людей.

В целом деятельность руководства и служб района оценена положительно, намечена работа по устранению замечаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы