Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах подвели промежуточные итоги конкурса IT-чемпион

Активность бавлинских ребят только радует - по последним данным, задействовано более 56 процентов учащихся.

В конкурсе участвуют все школы района и города, за исключением Измайловской школы (по причине отсутствия необходимого технического оборудования).

Самой активной школой можно назвать городскую школу №3 имени Юрия Гагарина - из 388 детей участие в программе принимают 298, это почти 73 процента. Здесь же учится Алена Садовникова, одна из двух победителей промежуточного этапа.

- Я зарегистрировалась практически сразу, рассказала о программе родственникам, - говорит сама Алёна. - Не скажу, что родители с энтузиазмом восприняли эту идею, а вот брат с женой возможностью платить за коммунальные услуги электронным способом воспользовались, и продолжают так делать до сих пор. Я считаю эту программу правильной, потому что привлекается молодёжь всех возрастов. Когда мы вырастем, платить по счетам через интернет станет привычкой.

В номинации «Самый активный школьник» учащиеся помогают взрослым зарегистрировать на портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи. В личном кабинете на портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. Так школьнику будут начисляться баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через портал госуслуг.

Баллы начисляются после проведения первой транзакции (платежа).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы