Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах кандидату в депутаты Госсовета вручили удостоверение

В среду председатель окружной избирательной комиссии Гамиль Ибрагимов вручил Иреку Салихову удостоверение зарегистрированного кандидата в депутаты Государственного Совета Татарстана пятого созыва по Юго-Восточному одномандатному избирательному округу №33, выдвинутого «Единой Россией».

Напомним, выборы в республиканский парламент состоятся 14 сентября. 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, 50 депутатов - по одномандатным округам. Поэтому каждый избиратель получит по два бюллетеня.

Бавлинский, Ютазинский и Бугульминский районы (без города Бугульмы) входят в состав Юго-Восточного избирательного округа №33. Выдвинуты кандидаты от «Единой России», КПРФ и «Справедливой России». Есть и самовыдвиженцы. Окончательный список зарегистрированных кандидатов станет известен 9 августа.

По партийным спискам баллотируются трое бавлинцев: от «Единой России» глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин (23-е место в списке), от КПРФ - пенсионер Махмут Гареев (24-е место) и от ЛДПР - директор АДС Андрей Терновский (7-е место). Всего будет не более 9 партийных списков. Сколько из них войдут в бюллетени, тоже будет известно не позднее 9 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы выборы