Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны новые обстоятельства смертельной аварии

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 29 октября на четвёртом километре дороги Бавлы - Октябрьский.

Как уже сообщала газета «Слава труду», ВАЗ-2110 опрокинулся в кювет, 47-летний водитель в результате травм скончался. Вчера управление ГИБДД МВД по РТ прислало в редакцию пресс-релиз, в котором сообщается, что на передних колесах автомобиля были установлены зимние ошипованные шины, а на задних - летние.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий. Постоянно меняющаяся температура окружающего воздуха, а также осадки в виде дождя и снега приводят к ухудшению качества дорожного покрытия. Решающее значение приобретает выбор шин, указывают госавтоинспекторы.

В соответствии с приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено - такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

Госавтоинспекция рекомендует зимой использовать зимние ошипованные шины и напоминает: управляя автомобилем, водители должны выбирать безопасную скорость с учётом видимости и состояния дорожного покрытия. В осеннее-зимний период необходимо воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и обочину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы безопасность дорожного движения