Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники «Татнефти» эвакуированы из Ливии

Нападение на российское посольство в Триполи в среду вечером вынудило дипломатов принять решение о незамедлительной эвакуации из Ливии всех сотрудников российских загранучреждений и членов их семей. В пятницу более полусотни россиян бортом МЧС вернулись на родину.

На данный момент в Ливии ни одного российского сотрудника «Татнефти» нет, со ссылкой на пресс-службу ОАО "Татнеть" сообщает ИА «Татар-информ».

Ещё в октябре 2005 года компания получила концессию на разработку нефтяного блока в районе Гадамис, а в декабре 2006 года выиграла права на три нефтяных блока в бассейнах Гадамис и Сирт. Разработка должна была вестись на условиях соглашений о разделе продукции (СРП) с Национальной нефтяной корпорацией Ливии. Промышленную разработку месторождений планировали начать в 2011 году.

Однако в марте того же года с началом гражданской войны в этой стране «Татнефть» прекратила все работы. Персонал был эвакуирован. Как сообщает «Бизнес Онлайн», к этому времени инвестиции компании в ливийские проекты составили 260 млн. долларов. На конец 2011 года на балансе «Татнефти» находились здесь активы на сумму 5,4 млрд. рублей (192 млн. долларов), из них 5 млрд. - затраты на разведку, 203 млн. - запасы и 84 млн. - денежные средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы нефтяники