Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Помощник депутата Госсовета Татарстана ответил на вопросы бавлинцев

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём населения по вопросам ЖКХ.

Сообщения о том, что депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов проведёт приём граждан, были размещены в районной газете, на местном телевидении и в интернете. Сам депутат не смог приехать в Бавлы, но прислал своего помощника Айнура Камалиева.

По предварительной записи на приём пришли старшие домов 27-го микрорайона города Бавлы. Женщины были возмущены высокой ценой на горячую воду.

- Откуда взять такие суммы, чтобы оплачивать коммунальные платежи? Зарплата в Бавлах маленькая, а тарифы за ЖКХ всё выше, - говорит старшая дома Татьяна Михайлова. - Есть графа в счёте квитанции - холодная вода для нужд ГВС (горячего водоснабжения). Раньше, мы платили эту сумму без налога на добавленную стоимость, а теперь и этот налог начисляется. Ещё одна проблема - во многих домах микрорайона холодно, особенно в угловых квартирах. Люди жалуются, плесень на стенах появилась. У товарищества собственников жилья нет пока такой финансовой возможности решить этот вопрос, а в смету на капитальный ремонт такие виды работ не включают.

Айнур Камалиев попросил написать коллективное письмо обо всём этом, чтобы депутат Госсовета мог сделать обращение в комитет по тарифам.

Бавлинцы, записавшиеся на приём были обеспокоены начислением ОДН на воду, неправильной парковкой автомашин около центральной районной больницы, состоянием детских площадок и дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы