Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полномочия сельских поселений Бавлинского района вновь расширятся

В пятницу на совместном заседании Совета Бавлинского муниципального района и Бавлинского городского Совета в первом чтении было принято решение о существенном перераспределении полномочий городских и сельских властей.

В случае принятия решения во втором чтении (после публичных слушаний об Уставе города Бавлы в новой редакции) количество полномочий муниципального образования «город Бавлы» сократится с 38 до 15. Часть полномочий будет делегирована районным властям. А полномочия сельских поселений, наоборот, увеличатся: депутатами районного Совета было принято решение о передаче органам местного самоуправления сельских поселений полномочий по решению отдельных вопросов местного значения (касающихся электро-, водоснабжения, водоотведения, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, создания условий для массового отдыха в сельских поселениях и других).

Также были приняты решения, в соответствии с которыми муниципальные служащие должны размещать на официальных сайтах органов местного самоуправления сведения не только о своих доходах, но и расходах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы местное самоуправление