Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полезные каникулы бавлинских ребят

Сегодня ученики 1 "Б" класса седьмой школы, в сопровождении классного руководителя Алины Сахипгареевой впервые посетили краеведческий музей. С порога их встретила сотрудница музея Татьяна Гордиенко.

Сначала ребятам коротко объяснили правила поведения в музее, затем их провели в отдел «Бавлы - мой край родной». Детям рассказали, про наш герб и флаг. Дети наперебой отвечали, что же означает триколор.

Перволассники ознакомились со старинными предметами быта и домашнего обихода, узнали много нового о народах, которые дружно живут в нашем районе. Особенно ребятам понравился отдел орнитологии. 

– Мне нравится посещать такие места. Я рад, что и в нашем городе есть свой музей, – поделился своими впечатлениями первоклассник Амир Фазлыев.– Мне очень понравился отдел старинных предметов. Я узнал, что раньше писали чернилами. 

– Мне больше понравился отдел птиц, – говорит Аделина Ахметова. – В следующий раз хочу прийти в музей со своей сестренкой. Пусть и она увидит, как здесь все интересно!

– Я впервые в музее, мне всё так интересно, – говорит в восторге Ильяна Зарипова. – Удивительно, что раньше вместо привычной нам обуви носили лапти. И как женщины носили воду на коромыслах? Как хорошо, что у нас дома есть вода, мы только открываем кран! Так же узнали, как ткали на станках.

Завершилась экскурсия экспозицией о бавлинской нефти и показом военных экспонатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев