Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Предпочитают сельхозтехнику За 9 месяцев 2011 года 14 бавлинцев воспользовались программой льготного кредитования «Развитие ЛПХ». С начала года для развития личных подсобных хозяйств через четыре банковских учреждения оформлены кредиты на общую сумму 4 миллиона 25 тысяч рублей. В основном люди решили воспользоваться программой для приобретения сельскохозяйственной техники и агрегатируемых к...

Предпочитают сельхозтехнику

За 9 месяцев 2011 года 14 бавлинцев воспользовались программой льготного кредитования «Развитие ЛПХ».
С начала года для развития личных подсобных хозяйств через четыре банковских учреждения оформлены кредиты на общую сумму 4 миллиона 25 тысяч рублей. В основном люди решили воспользоваться программой для приобретения сельскохозяйственной техники и агрегатируемых к ним сельскохозяйственных машин. Так, 5 человек приобрели трактора, 4 - агрегаты для обработки почвы и уборки урожая, 2 - автомашины для перевозки кормов и по одному человеку взяли кредит для строительства животноводческих помещений, покупки пчелосемей и молодняка крупного рогатого скота.

Смертность выросла

Данные отдела ЗАГС показывают, что за истекшие 9 месяцев заметно выросло число ушедших в мир иной бавлинцев, а также разводов.
За отчётный период в Бавлинском районе появилось на свет 363 малыша (за 9 месяцев 2010 года - 334), в то же время, к сожалению, умер 441 (363) бавлинец. 223 (188) пары официально зарегистрировали свой брак, среди них 49 (49) - межнациональные. 92 (93) пары по разным причинам, наоборот, его расторгли.

Готовы к проверкам?

Сотрудники пожарной части №14 проводят рейды по проверке организации и ведения временных огневых работ.
Рейды проводятся совместно с пожарно-техническими комиссиями, а также со службами охраняемых объектов НГДУ «Бавлынефть» и Бавлинского газового цеха. Проверкой будут охвачены более десяти объектов. В ходе рейдов особое внимание уделяется организации и проведению временных огневых работ на технологических установках, наличию и соответствию организационно-распорядительных документов, касающихся порядка и проведения пожароопасных работ. По информации пожарной части №14, такие проверки проходят не реже двух раз в год.

Знай наших!

В фигурном вождении автомобиля состязались ветераны милиции.
Конкурс по фигурному вождению автомобиля среди ветеранов службы ГАИ республики провело в г.Казани Управление ГИБДД МВД по РТ. Честь Бавлов защищал бывший начальник ГАИ майор милиции в отставке Закария Хазеев. Он занял призовое место и был награждён дипломом и денежной премией. В будущем такие конкурсы планируется проводить с участием всех ветеранов милиции.

Поправка

В №78 от 5 октября 2011 года, на 1-й странице в материале «Проверили готовность к зиме», в предложении «Здесь и в клубе д.Ташлы требуется установить пожарную сигнализацию» допущена неточность по вине автора А.Хабиповой. На самом деле в клубах с.Шалты и д.Ташлы пожарная сигнализация установлена.

Календарь дат

12 октября - День кадрового работника.
13 октября - Всемирный день зрения.
14 октября - Покров Пресвятой Богородицы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев