Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На выборах в Бавлах дарят подарки

Избирательный участок N1035, расположенный в молодежном центре "Ватан", с утра посетили около 100 избирателей.

Как рассказал редакции "Бавлы-информ" председатель участковой избирательной комиссии Айдар Халиуллин, в списке данного участка числится 990 избирателей. В первый день выборов, 17 сентября, с 8 до 10 часов проголосовали почти 100 бавлинцев.


"С утра люди шли активно, также началось голосование на дому, члены избирательной комиссии уже выехали по домам. Большинство наших избирателей - это пожилые люди, поэтому им удобнее и безопаснее принять участие в выборах дома, - сообщил Айдар Халиуллин. - На участке  приняты все меры безопасности, избиратели проходят в масках, измеряется температура тела, каждому выдаются индивидуальные ручки. На участке дежурят представители Росгвардии и МЧС."


По словам председателя УИК, сегодня мужчине и женщине, проголосовавшим первыми, подарили подарки - набор инструментов и часы.А также подарки получают 18-летние избиратели, впервые участвующие в выборах.
Семья Овчинниковых пришла на участок вместе с младшей дочкой. Им удобнее проголосовать именно в первый день выборов.
"Мы проголосовали вместе с супругой сегодня, 17 сентября, потому что на выходные есть свои планы, - поделился глава семьи Владимир Овчинников. - Мы стараемся участвовать во всех выборах, воспользоваться своим правом выбирать".

 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X