Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Механизаторы района приступили к уборке подсолнечника

В последние годы сельскохозяйственные предприятия Бавлинского района стали активно заниматься выращиванием подсолнечника. В этом году площадь подсолнечника составляет более 4,5 тысячи гектаров.

Корреспондент «Бавлы-информ» на днях побывала в подсолнечном поле крестьянско-фермерского хозяйства «Бэкер», в котором на сегодняшний день кипит работа. На своём комбайне здесь трудится молодой механизатор Расим Хабибуллин.

"В этом году урожай подсолнечника богатый. Хочется быстрее убрать его с поля, пока погода стоит сухая и тёплая, – поделился он с нашим корреспондентом. – Сегодня с утра была роса, поэтому к работе приступили только после обеда. Придётся трудиться допоздна. Если хорошо потрудимся, то и зарплату получим хорошую".

Поговорив с нами, механизатор поспешил к своему комбайну и принялся за дело.

"Хозяйства района в последние годы расширяют площади подсолнечника. Крестьянско-фермерское хозяйство «Бэкер» в этом году вырастило подсолнечник на 650 гектарах, с 300 гектаров его уже убрали. По словам комбайнёров, урожай хороший, составляет 15 центнеров с гектара. Стоит отметить, что в этом году цена на подсолнечник может быть выгодной для хозяйств – один килограмм можно сдать за 25-26 рублей. По сравнению с прошлым годом, нынче подсолнечник дороже на десять рублей", – проинформировал нас начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Наил Галиуллин.

 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ