Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госсовета посетил Бавлы

Сегодня состоялась встреча руководителя фракции КПРФ в Государственном Совете Татарстана Хафиза Миргалимова с избирателями.

Во встрече принял участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин.

Хафиз Миргалимов является членом президиума Госсовета Татарстана, заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Возглавляемая им фракция КПРФ объединяет шесть депутатов Госсовета и существует около пяти лет. Он отчитался о результатах работы фракции. Так, за 2013 год прошло 7 заседаний фракции, 6 круглых столов, 3 конференции и 6 пресс-конференций. Чаще всего на них рассматривались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. За тот же период внесено 18 депутатских запросов и 3 законодательные инициативы, подготовлено 17 заявлений.

Как представитель оппозиционной партии, Хафиз Миргалимов критиковал положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и здравоохранении, отрицательно отозвался о пенсионной реформе, вступлении России во всемирную торговую организацию. Нынешний строй он назвал буржуазным. И добавил:

- В погоне за прибылью мы забыли о нравственности и культуре.

Лидер коммунистов также сказал, что лоббирует принятие закона о статусе детей войны. Практически все его предложения связаны с дополнительными расходами. Из его выступления не совсем было понятно, откуда взять деньги на их реализацию. Правда, он отметил, что нужно национализировать нефтегазовую промышленность и энергетику.

Говоря о взаимоотношениях с правительством, Хафиз Миргалимов признал:

- Когда мы аргументировано доказываем свою правоту, власти реагируют на наши обращения и принимают меры.

- Почему вы выступаете в пустом зале? Вы - плохой организатор, - обратился к лидеру татарстанских коммунистов бавлинский пенсионер Геннадий Беляев.

Хафиз Миргалимов видит причину низкой активности избирателей в равнодушии, апатии и безразличии, которые царят среди большого количества людей. Но организовать приглашение избирателей - это задача самой партийной ячейки. В следующий раз депутат обещал привезти с собой всех членов фракции.

Отвечая на следующий вопрос из зала, Хафиз Миргалимов пообещал решить вопрос с выделением для Бавлинского отделения КПРФ компьютера и принтера, чтобы готовить информационные материалы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы политика