Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безработица в Татарстане в ближайшие два года может вырасти в три раза

А средняя зарплата в республике выросла за 2013 года на 13 процентов и достигла 25 тысяч рублей.

Эти данные прозвучали на коллегии министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана по итогам 2013 года. Подробности - в сюжете телерадиокомпании «Казань».

Напомним, в Бавлинском районе уровень безработицы в настоящее время один из самых высоких в республике и составляет 1,57 процента от экономически активного населения.

На том же заседании премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков раскритиковал работу, проводимую администрациями районов по трудоустройству заключённых, пишет РБК-Татарстан. По его словам, количество трудоустроенных граждан данной категории и число несовершенных правонарушений полностью совпадают. Он поручил усилить работу в этом направлении.

Как сообщил министр труда Айрат Шафигуллин, в центры занятости Татарстана обращается лишь пятая часть освободившихся заключённых. Из них работу помогли найти лишь 28 процентам. Причина - крайне низкая зарплата, предлагаемая работодателями. А в Бавлах смогли помочь трудоустроиться только 13 процентам бывших зеков.

Хуже всего, по словам министра, организована работа с данной категорией в центрах занятости Буинского, Сармановского, Азнакаевского, Бавлинского и Нижнекамского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы безработица