Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы показали хорошие результаты

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-прикладным видам спорта среди юношей и девушек. В них приняла участие и команда бавлинцев.

Соревнования по пожарно-прикладным видам спорта прошли в учебно-тренировочном манеже второго отряда противопожарной службы. В них приняли участие юноши и девушки трёх возрастных групп - с 1999-го по 2003 год рождения. Спортсмены, приехавшие в Альметьевск со всего юго-востока республики, в рамках состязаний мужественно преодолевали препятствия, с которыми спасателям и пожарным приходится сталкиваться в повседневной работе.

Как сообщает «АльметьевскТВ», ребятам предстояло пройти разные испытания. Преодолеть 100-метровую полосу препятствий, установить выдвижную штурмовую лестницу и подняться по ней на 3 этаж учебной башни, пройти пожарную эстафету. На дистанции сначала нужно перепрыгнуть забор, в движении подхватить пожарные рукава, преодолеть бревно, соединить рукава. Затем подбежать к разветвлению, присоединить к нему рукавную линию и проложить ее. Все это практическая часть работы сотрудников противопожарной службы. На соревнованиях все то же самое: и скорость, и опасность. Только без реального огня и пострадавших.

- Руки здесь развиваешь хорошо. Когда по лестнице поднимаешься, ноги хорошо разминаются. Только в пользу. Хотелось бы навыки, которые мы развиваем сейчас в пожарно-прикладном спорте, когда-нибудь применить в жизни, - говорит бавлинец Эдгар Захаров.

По итогам соревнований бавлинская команда из 15 команд заняла четвёртое место. Ученица школы №2 Эвелина Тухбатуллина на этапе преодоления стометровой полосы препятствий заняла второе место, ученики школы №6 Анастасия Дмитриева и Эдгар Захаров - третье место. На этапе подъёма по штурмовой лестнице Эвелина Тухбатуллина заняла второе место, а Анастасия Дмитриева - третье место.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы пожарная безопасность