Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцев наградили на Днях поля Татарстана

Делегация Бавлинского района приняла участие в Днях поля РТ, которые проходили 2 - 4 июля в Лаишевском районе.

Выставку посетили глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, руководитель и специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и специалисты девяти крупных сельхозформирований района.

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Фарита Киямова, мероприятие было очень полезным. Они приняли участие в круглых столах, посвящённых актуальным вопросам аграрной отрасли. Участие в выставке дало возможность установить прямые контакты с производителями и поставщиками техники, оборудования.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурсов на получение грантов. В их числе были и бавлинцы, победители конкурсов «Агростартап» и «Семейная ферма: Рита Овсеян, Ильяс Тагирзянов и Аркадий Манукян.

Дни поля в Татарстане проходят ежегодно и становятся масштабной площадкой республики по изучению самого передового опыта в области сельского хозяйства. Там демонстрируются делянки компаний с возделанными озимыми и яровыми культурами, новейшие технологии и методы селекции растений, там же можно увидеть новейшую технику в полевых условиях. Поставщики привозят на выставку племенных сельскохозяйственных животных, оборудование для животноводства, корма и добавки, ветеринарные препараты, услуги и технологии. Участники мероприятия имеют возможность напрямую пообщаться с поставщиками товаров и услуг, консультироваться по разным вопросам.

Фото: Бавлинское управление сельского хозяйства и продовольствия

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ