Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинское отделение Всемирного конгресса татар подвело итоги года

В центральной библиотеке района прошло собрание, посвящённое подведению итогов работы в 2018 году местного отделения Всемирного конгресса татар и его планам на будущий год.

Вела мероприятие руководитель отделения Разина Шараева. Она отметила, что всё проделанное в течение года отделением, было направлено на воспитание подрастающего поколения, сохранение родного языка, родной культуры и национальных традиций.

Было отмечено и то, что за последние несколько лет в сельских поселениях района открылись местные организации татарских женщин «Ак калфак». Они успешно ведут свою деятельность.

В своём выступлении заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин выразил слова благодарности членам отделения за плодотворную работу. Также он вручил благодарственные письма от имени главы района следующим активистам: артистке Бавлинского татарского народного театра Ляйле Гафиятуллиной, руководителям местных организаций «Ак калфак» сёл Шалты, Исергапово и Татарская Тумбарла – Назие Гильфановой, Рузиле Абузаровой и Резеде Бадриевой соответственно.

Другие подробности об этом итоговом собрании смотрите в передаче «Якташлар» («Земляки») по Бавлинскому телевидению.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ