Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинским детям показали труд хлебопёков

Дети, посещающие лагерь дневного пребывания при центре социального обслуживания «Милосердие», побывали с экскурсией на Бавлинском хлебозаводе.

В ходе экскурсии детям наглядно продемонстрировали технологический процесс изготовления хлебобулочной продукции. Перед экскурсией ребята надели спецодежду и получили инструктаж о мерах безопасности на хлебозаводе. Ребятишки воочию познакомились с деятельностью работников хлебозавода и сами приняли участие в процессе изготовления хлеба: от замеса теста и формирования батонов до фасовки готовых продуктов. После этого дети направились в кондитерский отдел, где увидели процесс приготовления рогаликов, печенья и пряников. После экскурсии всех ожидал сюрприз - детей угостили соками и только что приготовленными пряниками и печеньями.

- Экскурсии на производство - что может быть более захватывающим для школьников, которые каждый день пытаются понять, как устроен этот большой мир. Такие экскурсии не менее познавательны, чем поездки по историческим и литературным памятникам, - говорит социальный педагог центра «Милосердие» Гульназ Гуссамова. - Мы благодарны руководителю хлебозавода за экскурсию. Дети остались очень довольны.

Фото Гульназ Гуссамовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы профориентация