Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские ветераны и молодые чемпионки сразились за шахматной доской

Накануне майских праздников в здании Совета ветеранов состоялся сеанс одновременной игры по шахматам. Более десяти ветеранов играли в шахматы с призёрами республики Эльзой Галиевой и Аделей Салаховой. Сеанс проходил в рамках партийного проекта “Старшее поколение”. В играх также принял участие депутат городского совета от от политической партии “Единая Россия”.

В начале игры председатель Совета ветеранов Бавлинского района Марат Губайдуллин от имени всех ветеранов поздравил тренера по шахматам Николая Коротаева с прошедшим юбилеем. Также победителям прошедших турниров были вручены грамоты и дипломы.

После вступительного слова Марата Губайдуллина начался сеанс одновременной игры.

– Нам, ветеранам, очень приятно, что молодые шахматисты решили помериться силами и показать своё мастерство. Ведь молодые намного способнее. Я уверен, что и ветераны наши тоже постараются и смогут хотя бы несколько партий выиграть у молодого поколения, – рассказал он.

– Я играю в шахматы с семи лет. У нас вся семья играет в шахматы,  – поделилась студентка КФУ Эльза Галиева. –  В начале я вообще не хотела идти в шахматный кружок. Родители сказали, посмотришь, не понравится – уйдёшь, понравится – останешься. Я осталась. Хочу сказать, что игра в шахматы очень похожа на жизнь и мне помогает преодалевать жизненные трудности. Шахматы можно сравнить с решением задач. У меня много побед, часто являюсь призёром Татарстана. Будучи студенткой, выступаю за свой ВУЗ, также занимаю призовые места.

По итогам игры в своих возрастных категориях первое место занял Равиль Гаязов, второе место  – Николай Коротаев, третье место – Тимербак Мударисов. А их соперницы Аделя Салахова и Эльза Галиева стали чемпионками соревнований.

Индира САЙФУЛЛИНА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев