Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинская школьница в числе победителей республиканского конкурса «Место подвига – Афганистан»

Почётной грамоты военкомата республики и подарка ДОСААФ удостоилась четвероклассница школы №2 города Бавлы Диляра Ханова, дедушка которой служил в Афганистане.

В республиканском конкурсе детского творчества «Место подвига - Афганистан» приняли участие 1619 детей и подростков со всего Татарстана. В Бавлинском районе конкурс проводился с 15 сентября по 1 декабря 2013 года центральной детской библиотекой. Читателям - детям и подросткам от 10 до 14 лет - предлагалось в сочинениях, рассказах, эссе рассказать о выполнении интернационального долга в Афганистане их родными или земляками.

В оргкомитет районного конкурса было представлено шесть работ. Участники районного конкурса: Диляра Ханова и Арина Нургалеева (школа №2), Тимур Ганиев (школа №3), Риназ Нуриев (школа №4), Эльвина Нуретдинова (школа №5), Аделя Латыпова (школа №7).

- Каждая работа - бесценна, так как рассказывает о родном, знакомом воине-интернационалисте, по-детски трогательно высказана гордость за его мужество, мужскую дружбу, боль за не вернувшихся с войны. Все работы содержат дополнительный материал: фотографии, солдатские письма, бланки наградных документов, - сообщили газете «Слава труду» в центральной детской бибиотеке Бавлов. - Работы участников районного конкурса будут напечатаны в сборнике, который будет хранить память о мужественных солдатах и офицерах, честно выполнивших свой воинский долг в Афганистане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы