Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинец победил в конкурсе читателей электронной газеты

Исполняющий обязанности премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов провёл интернет-конференцию с читателями электронной газеты «БИЗНЕС Online». Победителем конкурса на лучший вопрос министру признан бавлинец Ришат Зарипов.

Он задал такой вопрос: «Можно ли возродить пионерскую организацию как патриотическую детскую организацию и вдохнуть в неё новый смысл под новым именем?» Редакция издания вручила победителю приз - ценную монету от Татфондбанка, партнера проекта.

31-летний Ришат Зарипов с 2011 года работает консультантом финансово-экономического отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского района. Уроженец Буздякского района Башкортостана в 2005 году окончил факультет ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета и тогда же начал работать главным ветврачом сельскохозкооператива «Ленин юлы» в селе Кзыл-Яр Бавлинского района. А 2007 по 2011 год работал в районном госветобъединении ветеринарным врачом-эпизоотологом, государственным ветеринарным инспектором района.

В интервью «БИЗНЕС Online» Ришат сказал:

- Самый «больной» вопрос села - диспаритет цен в АПК. Отсюда и низкая эффективность производства, и низкие зарплаты, а как следствие - так называемый «кадровый голод». И начинается замкнутый круг. Без хороших специалистов невозможно вести эффективное производство с соблюдением всех технологий. А заинтересованные в конечном результате кадры не будут работать за низкую заработную плату. В свою очередь, предприятия не в состоянии выплатить достойную зарплату при имеющейся сегодня рентабельности и доходности... К тому же повышение эффективности - очень сложный вопрос при складывающейся себестоимости, в формировании структуры которой большую роль играют нынешние цены на энергоносители (ГСМ, электричество и т.д.).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы