Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выходец из Бавлов стал лауреатом международного конкурса вокалистов

Динар Джусоев занял первое место в конкурсе вокалистов имени Павла Лисициана во Владикавказе.

Первое место разделили три участника - Роман Люлькин и Евгений Ахмедов из Санкт-Петербурга и наш земляк из Татарстана Динар Джусоев.

Изначально было 75 претендентов, приславших на отборочный тур свои видеозаписи. Из них во второй тур прошли 27 исполнителей. В финале участвовали только 10 вокалистов.

После официальной части мероприятия состоялся гала-концерт. Победители и участники музыкального форума исполнили арии мировой оперной классики.

- Я очень счастлив, что мне удалось принять участие и победить в этом конкурсе. Замечательный конкурс, очень интересный, сильные участники, организация мероприятия на высоком уровне. Замечательно, что всё время была хорошая погода, и город нас хорошо принимал. Очень много хороших людей, и настроение было всегда приподнятое, - сказал в интервью гостелерадиокомпании «Алания» Динар Джусоев, лауреат диплома 1 степени международного конкурса имени Павла Лисициана, солист академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Спонсором певца в очередной раз стало одно из нефтяных предприятий города Бавлы.

Динар в своё время учился в татарской школе-гимназии №4 Бавлов. В нашем городе живёт отец оперного певца, он работает в лесном хозяйстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы культура