Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлинской библиотеке детям объяснили, что такое семья

«Наша дружная семья» - так назвали информационно-познавательный час в центральной детской библиотеке для первоклассников школы №2 города Бавлы

Дети познакомились с замечательным праздником "День семьи". Узнали, что означает слово «семья», какие корни есть у каждого человека. Познакомились с правилами культуры общения в семье, пословицами о семье. А сами дети с гордостью говорили о своих любимых родителях, о том, как они с нетерпением ждут выходные дни и проводят их вместе.

Затем сыграли в игру «Ларец добра», каждый из ребят должен был продолжить предложение «Если я хочу стать добрее, мне нужно научиться ...» Прозвучали ответы: выручать друзей из беды, не ссориться, понимать другого, сочувствовать. Прослушали древнюю притчу о дружной семье и обсуждали её. Было много мнений о том, от чего зависит счастье семьи. Дети дружно пообещали поздравить своих близких с Днём семьи.

Затем библиотекари провели обзор книг, каждая из которых рассказывает об отношениях в семье, взаимной поддержке и уважении к старшим. Это произведения Сергея Аксакова «Аленький цветочек», Аркадия Гайдара «Чук и Гек», Валентина Катаева «Цветик - семицветик», «Сказки народов мира», русские народные сказки «Репка» и «Гуси - лебеди».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы