Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлах прошел отборочный тур фестиваля «Балкыш»

Вчера, 17 сентября, в малом зале дома культуры Бавлов прошел отборочный тур среди ветеранов-участников самодеятельности для выступления на республиканском фестивале «Балкыш» («Сияние»). Всего приняли участие около 30 ветеранов.

Бавлинским самодеятельным артистам  предлагалось на выбор семь жанров, в которых они могли показать себя: хоровое пение, сольное пение, вокально-инструментальный ансамбль, фольклор, поэзия, хореография. В состав жюри вошли: руководитель народного вокального ансамбля Татьяна Иванова, председатель местного отделения Всемирного конгресса татар Разина Шараева и представительница отдела культуры района Олеся Ткачева. По словам членов жюри, с каждым годом творческий фестиваль «Балкыш» становится все масштабнее.

  – Всегда приятно видеть выступления самодеятельных артистов, собравшихся из разных сел и деревень, – сказала нам член жюри Разина Шараева. – В районном отборочном туре я участвую во второй раз. Среди сельчан много талантов. Но я не ошибусь, если скажу, что на таких творческих состязаниях мы каждый год видим одних и тех же исполнителей. Поэтому хотелось бы, чтобы участвовало больше сельчан. Что же касается сегодняшнего тура, то отмечу, что все участники хорошо подготовлены. Особенно хочется мне выделить самодеятельных артистов села Татарская Тумбарла.

– В этом фестивале я участвую второй год, – сказала жительница Бавлов Альбина Халиуллина. – Я его жду с нетерпением, потому что я люблю петь. К тому же это хорошая возможность показать и себя, и свой район. В прошлом году я вышла в зональный тур. Хотелось бы не подвести и в этом году.

Добавим, что победители муниципального этапа фестиваля будут защищать честь Бавлинского района в зональном туре, который пройдет в Альметьевске.

Фото автора     

Все фото смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ