Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бавлинцы встретились с писательницей Зифой Кадыровой

Бывший маляр на стройке Зифа Кадырова живёт в Набережных Челнах и сейчас является автором четырёх популярных женских романов на татарском языке.

Она родилась в Башкирии 7 октября 1958 года. В 1978 году перебралась в Набережные Челны. Начала работать маляром на стройке. В годы перестройки оказалась без работы, только в 1997-м устроилась кондуктором, последние годы трудится в частной строительной компании. Семья: муж (умер в прошлом году), сын и дочь.

Творчеством Зифа Кадырова начала заниматься в пятьдесят лет, не имея никакого отношения к литературе. Но за пять лет умудрилась написать четыре повести. Сюжеты её книг настолько интересны, что читаются на одном дыхании. Книги Зифы Кадыровой - это прорыв в жанре женского романа на татарском языке. Она пишет о любви и верности, ценностях, остающихся неизменными в любую эпоху.

Как сообщает сайт Бавлинского муниципального района, на встрече Зифа Кадырова ответила на все вопросы, касающиеся и своей творческой деятельности, и личной жизни. Она выразила благодарность читателям и организаторам встречи. Все желающие смогли купить её книги с автографом.

Фото: сайт Бавлинской ЦБС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы библиотека