Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бавлинские исполнители: Чикаго, оперные арии и любовь к жизни

В Заинске прошел зональный тур республиканского телевизионного конкурса «Безнен заман», в котором приняла участие бавлинская рабочая молодежь. В финал, который состоится в Казани, прошли бавлинские вокалисты Лилия Мазитова и Руслан Фаррахов, а также танцевальный коллектив НГДУ «Бавлынефть».

Лилия Мазитова в предыдущие годы уже удостаивалась призовых мест этого фестиваля. Наш корреспондент пообщалась с вокалисткой, специалистом ПАО «Таттелеком», мамой, женой и очень творческой личностью. 

– Огромную роль сыграло то, что в меня поверило мое руководство, они буквально настояли на том, чтобы я поехала в первый раз. И меня затянуло, теперь принимаю участие в фестивале ежегодно. Атмосфера там просто невероятная, ее хочется ощущать снова и снова. В этот раз я очень долго выбирала песню, со всеми советовалась и остановилась на "Спасибо, жизнь!" из фильма Карнавал. Очень люблю старые песни со смыслом. Они доходят до сердец слушателей. Поэтому хочется их слушать и исполнять, – делится Лилия Мазитова.

Кроме Лилии Мазитовой, в финал фестиваля «Безнен заман» вышли «золотой голос» НГДУ «Бавлынефть» Руслан Фаррахов, а также хореографический коллектив этого предприятия, исполнивший зажигательный танец в стиле Чикаго. С Русланом наш корреспондент смогла лишь коротко поговорить по телефону – звонок застал его в рабочую смену в ЦДНГ-1.

– В фестивале я принимаю участие в третий раз, до сих пор исполнял песни Муслима Магомаева. А вот в этом году принял решение исполнить оперную арию мистера Икс. Жюри неожиданно высоко оценило и задумку, и исполнение, – поделился с нами Руслан. – Это очень почетно – пройти в финал, и дальше будет только лучше!

Позитивные и творческие, бавлинцы из года в год держат высокую планку, показывая свои таланты на телевизионном фестивале «Безнен заман». Пожелаем им удачи - 26 и 27 октября нашим ребятам предстоит покорить жюри в финале конкурса!

Фото из личного архива конкурсантов

Подробный материал читайте в завтрашнем номере "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев